小学四年级数学上册 乘法估算 食品单价1元6角3元8角5元3角2元四年级同学去秋游,每人需要49元(包括车票和门票),一共有104人参加,大约应该准备多少钱买票? 方法一: 方法二: 49整十整百的数或者是几百几十的数。你们可要记住了哦!拓展问题 秋游快要结束了,游乐园离学校有12千米的距离,客车以每分钟823米的速度返回,21分钟能返回学校吗?