加与减(一)班别: 姓名: 得分: 一、认真填空我最棒。(每空1分,共21分) 1.口算800×3,想:( )个百乘以3是( )个百,也就是1( ),800-3=( )。 2.口算32×3,想:( )×( )=(要66元。4箱葡萄需要80元。哪种买法比较便宜?每箱便宜多少钱?4.东光小学有60人参观科技馆,利红小学参观的人数是东光小学的6倍。利红小学租用了9辆客车去科技馆,平均每辆车要坐多少人